На специально созданную горячую линию для предпринимателей в Якутии поступило уже более 26 тысяч звонков.
В основном бизнес-сообщество интересуют антикризисные меры поддержки. Горячая линия открылась 20 марта под руководством Минпред региона и центра «Мой бизнес».
«Звонить можно с 9:00 до 18:00 часов по будням, также консультацию можно получить онлайн на сайте и через мессенджер», - сообщили в ведомстве.
Напомним, что в Якутии более 1 миллиарда рублей направили на поддержку предпринимателей из-за спада розничной торговли в период пандемии коронавируса.
Правительством региона был расширен федеральный перечень наиболее пострадавших отраслей (с 49 до 114 ОКВЭД), по которым предприниматели смогли получить поддержку в виде субсидий для осуществления (продолжения) деятельности.
О, спорт, ты как? Якутяне просят дать фитнесу «зеленый свет»
Якутия вошла в топ-20 рейтинга состояния инвестиционного климата в РФ
Якутские кондитеры – о «кухне» сладкого бизнеса
Якутия стала лучшей в поддержке малого и среднего бизнеса в пандемию
Предприниматели Якутии могут подать заявку на получение субсидии