В Якутске суд вынес приговор 42-летней женщине за то, что похитила почти миллион у знакомой, обещая купить авиабилеты. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
«Женщина, находясь в Москве, под предлогом оказания услуг по приобретению авиабилетов для потерпевшей и членов ее семьи совершила хищение 914 тысяч рублей», — прокомментировали в надзорном ведомстве.
После этого женщина отправила потерпевшей поддельную таблицу с информацией о брони, а украденные деньги потратила на себя. Вскоре мошенницу задержали.
В отношении неё возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере».
Во время судебного заседания женщина признала вину и раскаялась в преступлении. По решению суда ей назначили три года и четыре месяца условно.
В Якутии начали уборку металлолома по федеральному проекту «Чистая Арктика»
Ледовые переправы в центральных районах Якутии закроются 15 апреля
Айсен Николаев поздравил якутян с Днём отца
Проезд по улице Винокурова в Якутске ограничат до 9 апреля