Примерное время чтения: меньше минуты
127

В Якутии откроют второй индивидуальный банк грудного молока

Якутск, 31 июля - АиФ Якутия.

В Якутии откроют второй индивидуальный банк грудного молока. Об этом ЯСИА сообщили в региональном Минздраве.

В таких банках собирается  и хранится  грудное молоко, чтобы в дальнейшем обеспечивать им недоношенных детей.  Матери, у которых малыши родились раньше срока и нуждаются в постоянном медицинском наблюдении, могут сдавать молоко на хранение. Оно может храниться до трех месяцев.  

Первый банк был открыт на базе Перинатального центра Якутии в конце ноября 2022 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах