В Якутии в одном из детских садов Чурапчинского района воспитатель заметила, что девочка пропала из группы. После того как воспитательница нашла девочку, стала вести себя очень грубо. Об этом yakutia.aif.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Якутии.
«При этом при изучении записей с камер видеонаблюдения установлено, что воспитатель допустила неприемлемые методы воспитания, а именно после обнаружения повела ребенка в группу хватая за волосы», — пишут в прокуратуре Якутии.
С детского сада взыскали 25 тысяч рублей в качестве компенсации для девочки. Заведующую детским садом оштрафовали на 10 тысяч рублей за недостаточный контроль за детьми.
Прокуратура района продолжает мониторинг соблюдения прав несовершеннолетних в образовательных учреждениях. Взысканные средства будут направлены на компенсацию морального вреда, причинённого ребёнку.