Примерное время чтения: 1 минута
51

Воспитатель интерната для глухих из Якутска отправится в колонию за побои

Якутск, 10 февраля - АиФ Якутия.

Воспитатель школы-интерната для неслышащих детей услушала приговор за побои воспитанников. Об этом сообщает пресс-служба Якутского городского суда. 

"Якутский городской суд РС(Я) огласил приговор бывшему воспитателю республиканской школы-интерната для неслышащих, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьями за истязание, дачу заведомо ложных показаний и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних сроком на 2 года 6 месяцев", - сообщается пресс-службой.

Кроме того, избивавшая подопечных воспитательница выплатит им по суду 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.  

Согласно данным следствия, воспитатель четыре года, с 2018 по 2022, вымещала на безответных ребятишках своё раздражение из-за того, что дети баловались и не слушались. Поскольку малыши не могди дать ей отпор, она избивала их.  Ситуацию предала огласке одна из воспитанниц, видеообращение которой в соцсетях всколыхнуло всю Якутию и обратило на себя внимание главы СК Александра Бастрыкина.   

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах