Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки о противоправных действиях мигранта-таксиста в Якутске, который приставал к пассажирке. Об этом сообщили в Информационном центре СК России.
«Председатель СК Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Виталию Кондратенко доложить о результатах процессуальной проверки и установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении.
Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что 14 сентября в ночное время студентка одного из университетов Якутска вызвала такси из микрорайона Птицефабрика до центра города. Во время поездки таксист настойчиво пытался познакомиться с пассажиркой, требовал номер телефона и вёл себя неподобающе. После произошедшего напуганная девушка обратилась в полицию.
Сотрудники МВД выехали на место и возле дома на улице Лермонтова задержали 23-летнего водителя такси. В ходе задержания мужчина попытался скрыться. В результате его доставили в отдел полиции. Во время разбирательств правоохранители установили владельца иномарки Toyota Allion. Им оказался 31-летний местный житель, который сдал автомобиль в аренду.
В отношении нарушителя возбуждено и проводится административное расследование. В республиканском СК начали процессуальную проверку, которая находится на контроле СК РФ.