В Усть-Янском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла восьмилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).
«В поселке Юкагир водитель трактора „Беларус“ при движении задним ходом допустил падение пассажирки — девочки через заднее окно с последующим наездом», — рассказали в ГИБДД.
В результате ДТП ребёнок погиб на месте. На место происшествия выехали автоинспекторы. Они установили, что несовершеннолетняя сидела внутри кабины трактора сзади слева возле откидного окна. Также полицейские выяснили, что у 58-летнего мужчины, который был за рулём трактора, нет водительских прав тракториста — машиниста. Правоохранители проводят проверку.
Напомним, что ранее на федеральной трассе в Алданском районе по вине пьяного водителя произошло ДТП, в котором погиб человек.
Ещё одна смертельная авария случилась в Сунтарском районе, где при столкновении мотоциклов, погиб мужчина.