За трое суток, с 14 по 16 июня 2025 года, в больницу Верхоянска по попали 22 человека с симптомами, напоминающими пищевое отравление. Медики говорят о симптомах токсикоинфекции.
По первичной информации, состояние большинства пострадавших оценивается как стабильное, однако у одного ребёнка состояние доктора описывают как среднетяжелое.
В связи с ЧП следственные органы Верхоянского межрайонного отдела СУ СК РФ по Якутии возбудили уголовное производство по статье за изготовление, хранение, транспортировка или реализация товаров или услуг, угрожающих здоровью потребителей.
В ходе расследования выясняются подробности происшествия. Следствию предстоит ответить на вопрос, какими продуктами и где они отравились.
«Это пищевой фактор». В Якутии выясняют причины отравления 70 человек
Виноваты макароны? Массовое отравление в спортшколе расследуют в Якутии
Не «Боярышником» единым. Семеро якутян умерли после приема антисептика
В Чурапче количество отравившихся в школе-интернате выросло до 24 человек