В Момском районе Якутии терпит бедствие 60-летний мужчина, оказавшийся на крыше затопленного вездехода. Об этом yakutia.aif.ru сообщили в Службе спасения Якутии.
Около полудня 11 июля 2026 года стало известно, что сотрудник местной золотодобывающей компании оказался на крыше затопленной техники на реке Эрикит. Он выехал к своему участку на вездеходе, однако в какой-то момент транспортное средство ушло под воду. Водитель успел выбраться на крышу вездехода.
«К месту происшествия из посёлка Усть-Нера отправили автомашину с тремя людьми, также запланирован выезд вездехода „Шерп“. При прояснении погоды к вылету готовится вертолет, предоставленный золотодобывающей компанией», — рассказали в Службе спасения.
Ранее yakutia.aif.ru рассказывали о поиске пассажиров затонувшей на реке Алдан лодки — в транспортном средстве было пять мужчин, одному из них удалось выбраться на берег, тела ещё двоих нашли 10 июля 2026.