Запрет на использование беспилотников введут в Якутске с 1 по 12 мая

С 1 по 12 мая в Якутске будет введён запрет на запуск беспилотников. Такое решение приняли в городской администрации. Такое решение приняли для обеспечения безопасности во время проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы. Исключение сделают только для аккредитованных государственных СМИ.

   
   

Как сообщили в пресс-службе правительства республики Саха (Якутия), городские власти напоминают, что несанкционированный запуск беспилотников влечёт за собой административную ответственность.

Всего в дни празднования 80-летия Победы в Якутске запланировано 46 основных мероприятий. Одними из наиболее массовых станут шествие «Бессмертного полка», Осуохай Победы и торжества на площади Победы. Также в столице республики откроют два новых памятника – первому Герою Советского Союза из народа Саха Фёдору Попову и знаменитому артиллеристу Гаврилу Протодьяконову. Также впервые с начала СВО состоится праздничный салют.