Единовременные выплаты участникам Великой отечественной войны в Якутии увеличили до 2 миллионов рублей в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день это самая крупная региональная выплата, которую предоставляют в стране в честь этой памятной даты.
Как сообщили в пресс-службе правительства республики Саха (Якутия), на сегодняшний день в регионе проживают 9 участников Великой Отечественной войны – выплаты им всем предоставили заранее. Также каждому из них присвоили звание «Почётный гражданин республики Саха (Якутия).
Всего в этом году единовременную выплату получат 13958 ветеранов Великой Отечественной войны из Якутии. Это 9 участников войны, 11 жителей блокадного Ленинграда, 222 вдовы участников войны, 5 несовершеннолетних узников концлагерей, 1495 ветеранов тыла и 12216 детей войны. На эти цели выделили в общей сложности 172,6 миллиона рублей.