Примерное время чтения: меньше минуты
121

Жители Якутска смогут принять участие в забеге «Кросс нации» 17 сентября

Якутск, 13 сентября - АиФ Якутия.

Жители Якутска смогут принять участие во Всероссиийском забеге «Кросс нации» 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на городское управление физкульты и спорта.

Забег на дистанцию 2 км начнется в 12:00 в субботу, 17 сентября, от здания Арктического государственного агротехнологического университета. Регистрировать участников будут с 9 до 11 часов утра. Принять участие сможет любой желающий.

Каждому участнику забега будет выдан индивидуальный номер, по которому судьи будут определять время прохождения дистанции. Бегунов разделят на возрастные группы: девочки и мальчики 2010 г.р. и младше побегут 1 км (возможно, 2 км — по усмотрению организаторов), а мальчики и девочки 2008-2009 г.р, юноши и девушки 2005-2007 г.р, а также мужчины и женщины 2004 г.р. и старше должны будут пробежать 2 км.

Кроме того, отдельно пройдет забег руководителей, которые также должны будут преодолеть дистанцию в 2 км. Участников, которые займут призовые места, наградят грамотами и медалями. Всероссийский забег «Кросс нации» также пройдет во всех районах и городских округах республики.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах