116

Якутский скакун победил в скачках на московском ипподроме

Якутск, 10 августа - АиФ Якутия.

Амгинский жеребец Норт Сейвер выиграл свою первую скачку на Центральном Московском ипподроме.

Верхом на лошади был жокей из Якутии Спиридон Тимофеев, спортсмен преодолел дистанцию в 1200 метров

«Немного подсев на старте, уже на экваторе Норт Сейвер был в числе лидеров забега. А на решающем повороте скакун, принадлежащий Амгинскому СХПК им. Строда, совершил красивый бросок и финишировал в гордом одиночестве. Есть первая победа!» — сообщили в «Спорт Якутии».

Рыжий скакун был приобретен на аукционе в США в сентябре прошлого года. Отцом лошади является производитель Супер Сейвер, победитель «Кентукки Дерби» 2010 года. Жокей Спиридон Тимофеев в этом сезоне в третий раз выиграл скачки на Московском Центральном ипподроме.