Примерное время чтения: 1 минута
79

В Москве обсудили вопрос места проведения спортивных игр «Дети Азии»

Якутск, 3 ноября - АиФ Якутия.

В Москве прошла встреча президента Международного комитета Игр «Дети Азии» Владимира Максимова и министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

Владимир Максимов рассказал о деятельности МКИ «Дети Азии» и запланированных проектах. Олег Матыцин отметил, что Игры «Дети Азии» дают серьезный международный старт для многих юных спортсменов азиатского континента. На встрече обсудили возможные места проведения в 2022 году VII МСИ «Дети Азии», в том числе в одном из регионов России.

Также будет организован III Международный саммита молодых профессионалов в сфере спорта. Целью этого мероприятия является развитие международного спортивного сотрудничества. Два предыдущих саммита объединили делегатов из более 20 стран.

Впервые саммит состоялся в октябре 2017 года в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, во второй раз саммит прошел в сентябре 2018 года в Южно-Сахалинске в преддверии I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». В рамках этого мероприятия участники и гости обсуждают такие темы, как развитие массового и детско-юношеского спорта, проектная деятельность, лучшие практики в сфере спортивного менеджмента.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах