Примерное время чтения: меньше минуты
84

В Алдане построят новый горнолыжный комплекс

Якутск, 3 марта - АиФ Якутия.

В Алдане построят многофункциональный горнолыжный комплекс.

Будут установлены несколько спусковых трасс как для профессиональных спортсменов, так и учебных для детей и новичков. Для оценки перспектив развития горнолыжного комплекса в Алданском районе в декабре 2020 года на объекты был приглашен представитель Федерации горнолыжного спорта России. Согласно технической оценке, склоны и траверсы горной системы соответствуют олимпийским стандартам по ряду горнолыжных дисциплин и подходят для строительства горнолыжного комплекса.

«Профильным министерствам было поручено разработать концепцию и мастер-план развития комплекса «Лебединый», в котором будут отражены все необходимые расчеты производительности трасс, состав оборудования, система организации катания, этапы строительства комплекса», - сообщили в пресс-службе правительства.

Проект предусматривает строительство объектов коммунальной инфраструктуры, установление наружного освещения, а также объектов для обслуживания посетителей.

Среди преимуществ создания такого комплекса в Алданском районе — высота снежного покрова, которая считается одной из наиболее значительных в Сибири и на Дальнем Востоке и в конце зимы составляет около 70-100 см. Продолжительность сезона составляет восемь месяцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах