449

Спортсмены из Якутии завоевали 38 медалей на чемпионате по мас-рестлингу

Якутск, 4 октября - АиФ Якутия.

3 октября в Калуге завершился чемпионат России по мас-рестлингу, где приняли участие 126 спортсменов из 23 регионов страны.

По итогам состязаний якутские спортсмены стали обладателями 38 медалей: 12 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых.

«На этом чемпионате выступили 47 якутян. Это намного больше, чем в предыдущие годы, так как в 2021 году якутские спортсмены успешно выступали на всероссийских соревнованиях и стали обладателями путевок на чемпионат страны», — отметил исполнительный директор Всероссийской федерации мас-рестлинга Иван Сивцев.

Звание чемпиона страны защитили Наталья Черноградская (55 кг), Стас Иванов (80 кг), Дмитрий Попов (105 кг). Также обладателями наград стали Семен Атаков (75 кг), Иннокентий Федоров (90 кг) и Татьяна Баишева (85 +).

Результатом двух составов сборной довольны и тренеры. По мнению старшего тренера сборной команды Якутии Алексея Агапова, спортсмены справились с поставленными задачами. Отмечается, что впереди финальный этап Кубка мира, куда якутские спортсмены отправятся в составе сборной страны.