Жители Якутии в социальных сетях стали получать сообщения о возможности получить пособия для семей с детьми через портал «Госуслуги». В центре «Мои документы» информацию опровергли, так как её рассылают мошенники. Об этом сообщили в информационном агентстве «ЯСИА».
«Обращаем ваше внимание, что не следует переходить по непроверенным ссылкам и звонить по указанным номерам телефонов», — прокомментировали специалисты.
В отделе коммуникаций МФЦ отметили, что такой услуги не существует. Ранее такая поддержка входила в социальную программу об оказании государственной соцпомощи на основании контракта в Якутии «Реализация специальной программы на 2023 год для семей с детьми». Но программу закрыли 31 декабря в 2023 году.
Ещё ободной мошеннической схеме рассказали в МВД. Чтобы завладеть деньгами жителей, аферисты пошли на новые ухищрения и стали звонить по видеосвязи, переодевшись в форму следователя.
Жителя Якутии оштрафовали на 200 тысяч и лишили машины за пьяную езду
Двухлетний ребёнок получил ожоги из-за прорыва отопления в детсаду в Якутии
Главой Верхневилюйского улуса в Якутии стал Валерий Николаев
74 объекта социальной инфраструктуры введут в Якутии в 2024