В Якутии 40-летнего местного жителя осудили по статье 111 УК РФ части четвёртой, умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба СК республики.
«В ноябре 2025 года подсудимый распивал спиртные напитки в компании своих знакомых в жилом доме, расположенном в поселке Нижний Бестях», — сообщает пресс-служба ведомства.
Жена погибшего пожаловалась подсудимому — рассказала об избиениях. Тогда он нанёс спящему потерпевшему удары, пользуясь тем, что было под рукой. От полученных травм мужчина скончался на месте, а компания продолжила распивать спиртное и ушли из дома на следующий день после обнаружения тела.
С учётом мнения гособвинителя суд принял мужчину виновным и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
«Только глаза сверкали». Как трёхлетняя Карина 12 дней выживала в тайге
Снова затопит? Когда ждать весенний паводок 2026 в Якутии
Месяц прилёта ворон. Старый деревянный календарь эвенков удивил точностью
Двое детей, 37 лет. Как выглядит среднестатистическая жительница Якутии