Примерное время чтения: меньше минуты
13

Жителя Якутии осудили за нападение на полицейского в больнице

Якутск, 22 июня - АиФ Якутия.

В Якутии 28-летнего уроженец Намского района в состоянии опьянения устроил дебош в приёмном покое РБ2. Мужчина ругался нецензурной бранью и игнорировал требования участкового. Конфликт вскоре перерос в нападение. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов республики Саха (Якутия).

«Осуждённый нанёс полицейскому удар головой в область головы, затем толкнул его, после чего схватил потерпевшего за ноги и повалил на пол. От падения полицейский ударился головой об металлическую дверь», — сообщает пресс-служба.

Участковый вреда здоровью не получил. Нападавший вину полностью признал. Как выяснилась, до этого подсудимый сам пострадал от нападения по пути домой и пришёл в больницу, чтобы там ему оказали помощь.

Суд признал местного жителя виновным, учли смягчающие обстоятельства — признание вины и раскаяние, возраст, извинения, отсутствие претензий со стороны пострадавшего, инвалидность отца и состояние здоровья матери. Выписали штраф — 40 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах