Примерное время чтения: 1 минута
15

Жителя Якутии будут судить за хулиганство на борту самолёта

Татьяна Швецова / АиФ
Якутия, 24 апреля - АиФ Якутия.

В Якутии перед судом предстанет мужчина, который устроил дебош на борту самолёта. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской трансопрной прокуратуре. 

«В 2024 году мужчина в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушал общественный порядок, препятствовал работе членов экипажа и угрожал расправиться», - рассказали в надзорном ведомстве. 

Когда пассажиры пытались успокоить мужчину, он стал сопротивляться и одного из них даже ударил. После этого дебошира задержали и в отношении него завели уголовное дело за хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия. Расследование завершено и направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ещё один подобный случай произошёл на борту самолёта «Нерюнгри – Новосибирск», где буйный пассажир пытался открыть дверь. Ранее в аэропорту Якутска спецавтотранспорт врезался в самолёт с пассажирами. В результате у воздушного судна появилась вмятина. 

Напомним, что в межсезонье на авиаперелёты на север республики снизят стоимость билетов по субсидированной программе. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах