В Якутске земельные участки участникам специальной военной операции начнут выдавать 25 и 26 февраля. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Евгений Григорьев.
«На личных встречах и в социальных сетях жители нередко задают вопросы, касающиеся предоставления земельных участков участникам СВО», - написал глава города.
Жителям выдадут земельные участки, предназначенные для ведения садоводства, в селах Кильдямцы и Табага. Сейчас есть 1396 участков.
Распределение участков будет проводиться в формате жеребьевки по улице Октябрьская, 20/1 с 09:00 до 12:00. С собой необходимо взять паспорт либо нотариально удостоверенную доверенность при направлении представителя.
Ранее на сайтах объявлений появились рекламы о продаже участков, расположенных недалеко от строящегося Ленского моста. Управлению муниципальных инспекций было поручено проверить продавцов земельных участков на Табагинском мысе на предмет мошенничества.
Водитель предстанет перед судом за организацию опасных перевозок через Лену
Буйный пассажир рейса Нерюнгри – Новосибирск пытался открыть дверь самолёта
В Якутии госслужащего уволили в связи с утратой доверия
В Якутии посетительницы заставили гинеколога следить за своей внешностью