В вилюйских и центральных районах, а также в Ленском, Олекминском и Алданском районах республики Саха (Якутия) 12 июня ожидаются заморозки до −1, −4 градусов Цельсия. Об этом yakutia.aif.ru сообщили в республиканском Гидрометцентре.
Также в Вилюйском, Намском, Хангаласском, Усть-Алданском, Горном, Таттинском, Чурапчинском, Усть-Майском, Томпонском, Ленском, Сунтарском, Олекминском, Мирнинском, Нюрбинском, Верхневилюйском районах 12 июня ожидаются грозы, дожди, порывы ветра и местами даже мокрый снег.
«Температура ночью на севере +10+15°, в Колыме +2+7°. Днём на западе +25+30°, на Колыме +13+18°, на побережье +5+10°». — сообщают синоптики.
На арктическом побережье, а также во время гроз в разных районах возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду, в остальных случаях, порывы до 9-14 метров в секунду.
МЧС рекомендует плотно закрывать окна, не парковать машины у деревьев, рекламных щитов, убрать с балконов и дворов предмет, которые может унести ветер.