Два выпускника «Роснефть-класса» — Республиканского лицея-интерната Якутска и средней школы № 26 Мирного получили наивысший результат — 100 баллов — по итогам сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии. Высокие показатели подтвердили эффективность профильной подготовки школьников в рамках реализации масштабной корпоративной образовательной программы «Школа-колледж/вуз-предприятие», которая реализуется предприятием «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».
Максимальную оценку на едином государственном экзамене по химии продемонстрировали Ринчин Бальжиев из Мирного и Сергей Егоров из Якутска. Всего одного балла не хватило до максимальной оценки по химии Денису Миненок из Мирного. Также Айсен Антоев из столицы Якутии получил отличный результат — 95 баллов.
Оба молодых человека, получившие 100 баллов, планируют связать свою будущую карьеру с химией. Сергей Егоров приоритетным вузом для поступления выбрал Дальневосточный федеральный университет, который является одним из стратегических вузов-партнеров нефтяной компании. Он будет дальше изучать фундаментальную и прикладную химию в медицине и нефтехимии.
Из 66 выпускников профильных классов 15 ребят стали обладателями медалей I и II степени «За особые успехи в учении». Лидером по количеству золотых медалей стал Республиканский лицей-интернат города Якутска, где семь учеников окончили обучение с отличием. И три серебряных медалиста — это результат профильного класса в школе № 1 города Ленска.
Все выпускники получили сертификат об успешном окончании профильного класса, который дает приоритетное право при поступлении в вузы-партнеры и трудоустройстве в нефтяной компании.
Запрет на отпуск бензина в канистры в Якутии не будет касаться аграриев
Мотоциклист подрался с велосипедистом на перекрёстке в Якутске
Глава Якутии обсудил племенное животноводство с экспертами
Семья лучников приехала на Чемпионат России в Якутск с семимесячной дочерью