В Алданском районе будут судить водителя автобуса, который обвиняется в гибели пяти пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике Саха (Якутия).
«Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Алдана, обвиняемого в совершении преступления по статье "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух и более лиц"», - рассказали в СК.
Напомним, что в сентябре 2024 года водитель автобуса Higer вёз пассажиров из Нерюнгри в Алдан. Мужчина был сильно утомлён. На 541 километре федеральной трассы «Лена» он превысил скорость и, не справившись с управлением, автобус перевернулся, улетев в кювет. В результате ДТП погибли пять человек. Один пассажир получил серьёзные травмы. Прокуратура направила уголовное дело в суд.