В Якутске отменили первомайское шествие. Решение приняли 4 апреля на заседании совета Федерации профсоюзов республики. Об этом в своём Telegram-канале сообщила председатель республиканского отраслевого профосюза Василина Лукина.
«Первомайское шествие отменили для безопасности населения. Эти требования всегда были, но в последние годы ужесточены. И в условиях ведения специальной военной операции контролируются в разы жестче», - написала Василина Лукина.
Несмотря на отмену шествии, в городе 1 мая проведут праздничные концерты. Также будут чествовать человека труда, трудовые династии и коллективы. Ещё органы власти и работодатели обсудят улучшения условий труда и индексацию зарплаты.
Что касается остальных районов республики, то традиционные шествия, митинги, субботники и другие мероприятия могут разрешить по согласованию с администрацией и правоохранительными органами.
Из-за схода лавины закрыли трассу « Колыма» в Якутии
Застрявших на острове из-за снегопада рыбаков спасли в Якутии
Суд взыскал 380 тысяч рублей со школы в Якутии из-за драки учеников
Финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре пройдёт в Якутске