В Якутске с 1 апреля поездка в городском транспорте будет стоить 46 рублей, а в пригороде 81 рубль. Об этом сообщили в мэрии города.

Месячный проездной на 40 поездок в течение 60 дней обойдётся в 1100 рублей. Абонемент на 60 поездок сроком на 30 дней будет стоить 1400 рублей, а столько же поездок на 60 дней обойдётся в 1500 рублей.
Что касается пригородных маршрутов, то по банковской карте проезд будет стоить 81 рубль, а по карте «Спутник» и «Карте жителя Якутии» – 77 рублей. Если расплачиваться будете наличными, то проезд обойдётся в 95 рублей, а по проездному на 30 дней поездка будет стоить 3150 рублей.
Проезд по «Карте жителя Якутии» для многодетных семей остается без изменений. Выгоднее всего будет ездить по проездным билетам, чем за наличный расчет.