Примерное время чтения: меньше минуты
26

Управам Якутска решили вернуть право составлять административные протоколы

Якутия, 7 августа - АиФ Якутия.

Управам Якутска вернут право самостоятельно составлять протоколы за нарушения благоустройства. Об этом сообщили в мэрии.

Решение принял глава Якутска Дмитрий Садовников по итогам двухдневных выездных совещаний с руководителями всех территориальных округов. В ходе поездок обсуждались проблемы аварийного жилья, затоплений, работы УК и расселения.

Среди наиболее острых тем угроза обрушения общежития на Новокарьерной, 43/3, проблемы с ливнёвками в Сайсарском округе, отсутствие водоотведения и тепла в домах Автодорожного округа, а также необходимость освещения площади Дружбы и ремонта канализации в Октябрьском. В Центральном округе поднимали вопрос порядка в Старом городе и работе заведения «Пиворуб».

Градоначальник поручил подготовить «дорожную карту» по решению приоритетных задач. Возвращение управам полномочий по оформлению протоколов, по его словам, позволит быстрее реагировать на нарушения благоустройства и общественного порядка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах