Примерное время чтения: меньше минуты
19

Участники СВО из Якутии приняли участие в Бессмертном полку онлайн

Якутия, 5 мая - АиФ Якутия.

Военные из Якутии приняли участие в акции «Бессмертный полк» в зоне спецоперации. Находясь в окопах и временных пунктах размещения, они поделились в соцсетях фотографиями своих героических предков. 

«Когда солдаты проносят портреты героев по окопам и полям сражений, они не только чтут их память, но и вдохновляются их подвигом. Это напоминание о том, что за нами стоят поколения победителей», — отметила руководитель регионального отделения движения «Бессмертный полк России» Ньургуйаана Стручкова.

А в  столице республики шествие пройдёт в очном формате – по улице Хабарова. Сбор участников запланирован 9 мая с 11:00 в нескольких местах: у сквера имени Гавриила Чиряева, возле IT-парка на проспекте Ленина и около магазина «Проспект» на улице Ярославского.

«Бессмертный полк» стартует в 13:00 от площади Победы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах