В ближайшие дни жители посёлков в нескольких районах республики останутся без цифрового телевидения — об этом предупредили в якутском филиале РТРС, назвав время отключения ТВ.
"В это время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования", - принесли извинения в филиале РТРС.
Все отключения запланированы на одно время, с 4 до 10 утра по московскому времени. Так как в республике два часовых пояса, для удобства можно ориентироваться на якутское время, это с 10 утра до 16 часов дня и соотносить со своим. Не будет показывать ни один из 20 каналов.
В понедельник, 27 июля, ожидается отключение ТВ в сёлах Кюренг-Ат (Намский район), Чурапча(Чурапчинский район), Ыллымах(Алданский район).
Во вторник, 28 июля, ожидается отключение ТВ в сёлах Зырянка(Верхнеколымский район), Диринг(Чурапчинский район). Тикси(Булунский район), Хонгор-Бие(Намский район), Чагда (Кобяйский район), Эльдикан(Усть-Майский район).
В среду, 29 июля, ожидается отключение ТВ в сёлах Арыктах (Кобяйский район), Туора-Кюель (Чурапчинский район), Усун (Вилюйский район), Хатыстыр (Алданский район).
В четверг, 30 июля, ожидается отключение ТВ в сёлах Мындагай (Чурапчинский район), Кюбяинде (Вилюйский район).
Последними, в пятницу, 31 июля, временно останутся без ТВ в сёле Маралайы (Чурапчинский район).