Примерное время чтения: 2 минуты
10

Три выпускника из Якутии получили сто баллов на ЕГЭ по физике

Якутск, 23 июня - АиФ Якутия.

Максимальные 100 баллов на ЕГЭ по физике в республике Саха (Якутия) получили трое выпускников — Дьулус Иванов из школы № 1 Якутска, Эрнст Игнатьев из Якутского городского лицея и Станислав Протодьяконов из Республиканского лицея-интерната. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава региона Айсен Николаев.

Ил Дархан поздравил стобалльников, поблагодарив их за труд и упорство, родителей — за поддержку, а педагогов — за профессионализм и внимание к каждому ученику. Всего в этом году в регионе 6 выпускников получили максимальные баллы по литературе, химии и истории, 9 — по русскому языку.

Как ранее сообщали yakutia.aif.ru, четверо якутских выпускников также набрали 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике. Это Дарма Намсараев из СОШ № 13 города Нерюнгри, а также Надежда Афанасьева, Ярослав Дормидонтов и Альберт Романов, которые обучались в Республиканском лицее-интернате. Айсен Николаев тогда подчеркнул, что столь высокие баллы стали итогом профессионализма педагогов, качества подготовки и упорства самих одиннадцатиклассников.

Кроме того, максимальный балл на ЕГЭ по родным языкам получили две выпускницы: Виктория Захарова из Чурапчинской гимназии имени Макарова, сдававшая экзамен по якутскому языку, и Алтанэй Сидорова из ЭШИ «Арктика» Нерюнгринского района, показавшая стобалльный результат по эвенкийскому языку.

Все якутские стобалльники могут рассчитывать на специальные выплаты по республиканской программе поддержки талантливой молодёжи — по 100 тысяч рублей. Для выпускников с результатом от 90 баллов и выше предусмотрена выплата в 75 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах