Примерное время чтения: меньше минуты
72

Судебные приставы арестовали товарный знак предприятия в Якутии

Якутия, 13 февраля - АиФ Якутия.

В Якутии арестовали товарный знак предприятия, которое занимается изготовлением и продажей национальных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе Управления федеральной службе судебных приставов по республике Саха (Якутии). 

«На исполнении находятся более 20 исполнительных производств: взыскание имущественного характера, оплата труда, страховые взносы на сумму более 200 миллионов рублей», - прокомментировали в управлении. 

В ходе производств судебный пристав-исполнитель арестовал товарный знак компании. После того, как специалисты дадут оценку рыночной стоимости, интеллектуальную собственность передадут на реализацию.

Напомним, что в республике компания незаконно добыла золото и продала его за 26 миллионов рублей. В результате с предприятия взыскали 27 миллионов рублей за причинённый вред недрам.

Ранее в отношении директора одного из консалтингово-образовательных центров завели уголовное дело за рекламный щит с провокационной надписью. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах