12

Спортсмены из Якутии взяли 3 золотые медали на турнире по вольной борьбе

Якутия, 23 октября - АиФ Якутия.

Сборная Якутии успешно выступила на домашнем Международном турнире по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. Участие в турнире приняли 190 борцов из России, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Индии, Ирана, Монголии, Китая и других стран. Сборная Якутии завоевала три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Как рассказали в республиканском минспорте, в финале в весовой категории до 61 кг одержал победу Александр Авелов. Ему противостоял борец из Монголии Тувшинтулга Туминбилэг. В весе до 57 килограммов Лев Павлов сумел одолеть представителя Монголии Мунха Эрдене Батхуяга, взяв вторую золотую медаль для Якутии. Ещё одно золото в весе до 74 килограммов завоевал якутянин Виктор Рассадин, выступавший за сборную Таджикистана. Кстати, он стал чемпионом этого турнира в 7-й раз.

Серебряная медаль в весовой категории до 70 кг досталась Константину Капрынову, уступившему в финале Евгению Жербаеву из Бурятии.

Первую для сборной бронзу завоевал Андрей Ленский в весовой категории до 86 килограмм. Он оказался сильее спортсмена из Монголии по имени Батбилгуун Наадамбат. В весе до 125 килограммов бронзу завоевал Никита Хабаров, одолев земляка Михаила Нестерова. Ещё одну бронзовую награду в копилку нашей сборной добавил Нюргун Сергин в весовой категории до 92 килограмм.