Примерное время чтения: меньше минуты
19

Работу шахты приостановили в Нерюнгринском районе

Якутск, 25 июня - АиФ Якутия.

Сотрудники службы судебных приставов в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия) привели в исполнение постановление суда о приостановлении работы АО «ГОК «Инаглинский».

Как сообщает Пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия), поводом для разбирательства стали грубые нарушения требований промышленной безопасности, выявленные на предприятии. Суд признал организацию виновной по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления эксплуатации опасного производственного объекта сроком на 90 суток.

Для контроля исполнения на территорию предприятия осуществил выезд судебный пристав-исполнитель совместно с инспектором Ростехнадзора. Во время проверки специалисты зафиксировали, что работа шахты прекращена в полностью — производство остановлено, как того требует решение суда. Возобновление деятельности станет возможным только после того, как устранят все нарушения и получат разрешения надзорных органов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах