Примерное время чтения: меньше минуты
39

Перечень льготников на проезд в период межсезонья расширят в Якутии

Якутия, 15 апреля - АиФ Якутия.

В парламенте Якутии обсудили тарифы при организации перевозок пассажиров в период закрытия ледовых переправ. В совещании участвовали предприниматели, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев. Об этом сообщили в пресс-службе Ил Тумэна. 

«Председатель профильного комитета Павел Петров отметил, что при организации перевозок в период активного ледохода нужно учитывать условия жизни в арктической зоне. Было предложено несколько новых категорий, которые не получают скидок при перевозке. К ним относятся многодетные семьи, граждане, направляющиеся в учреждения здравоохранения для лечения, а также инвалиды, пенсионеры и дети», - прокомментировали в парламенте. 

Павел Петров поручил представить расширенный список льготных категорий. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев рассказал, что во время ледохода министерство готовит вертолеты до площадки в районе Нижнего Бестяха. Министр добавил, что в 2025 году подскочили цены на топливо и запасные части для судов, а стоимость перевозок на воздушных подушках осталась прежней. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах