Пассажиров и экипаж вертолёта Ми-8, который рухнул в Северо-Эвенском округе Магаданской области, благополучно доставили в столицу региона. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов.
«Операция по спасению успешно завершена. Пилоты и медики справились с поставленной задачей. Людям оказали необходимую первую помощь и доставили в Магадан», - написал глава области.
В столице региона пассажиров встретили бригады медицинской помощи и доставили в областную больницу для осмотра. После этого их разместят в гостиницах.
Напомним, что 14 марта вертолёт Ми-8Т, следовавший по маршруту «посадочная площадка Кварцевый – аэропорт Омсукчан» в 75 километрах от посёлка Эвенск, рухнул.
На борту находились 17 вахтовиков и три члена экипажа. В результате крушения один человек погиб и трое пострадали. Из-за плохой погоды на место происшествия спасатели выдвинулись на вездеходах. Также к месту крушения отправились медики на двух вертолётах. Несмотря на сложные метеоусловия, пилотам удалось совершить посадку и добраться до пассажиров.