В Якутске на перекрестке улиц Пояркова и Курашова установят памятник Герою России Дмитрию Егорову, который погиб в зоне специальной военной операции в 2023 году. Об этом ЯСИА рассказал главный архитектор столицы республики Семен Сергеев.
В апреле специалисты проводили бетонные работы и делали облицовку. Монумент уже изготовлен и в ближайшее время будет установлен. Памятник выполнен на внебюджетные средства в Красноярске.
Ранее на перекрестке Пояркова — Курашова находился памятник ссыльным полякам и литовцам, который простоял с 2011 по 2023 год.
Дмитрий Егоров родился в Сунтарском районе. На передовой морпех сорвал наступление ВСУ близ населенного пункта Новомайорское, что в ДНР. В бою он получил тяжёлое ранение, которое стало для него смертельным. В 2023 году ему посмертно присвоили звание Героя России.
В родном селе Сунтарского района открыли «Парту Героя» в память о погибшем Герое России Дмитрии Егорове.
Гонка длиной в сутки. Супермен Моедо пробежал 285 километров без остановки
В Якутии 20 долгожителей отметили 100-летие и получили по миллиону рублей
«Галантности вас не учили». Чекист разоблачил немецкую шпионку по сигарете
Более 11 тысяч ветеранов получили выплаты к Дню Победы в Якутии