6
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто ответит за некачественно уложенную плитку?

Категория:  Общество

Кто ответит за качество ремонта тротуара на улице Пояркова? Возле «Китайской стены» новая плитка провалилась, часть треснула. Года еще не прошло!

Н.Петрова, Якутск

Ответ эксперта

Подрядная организация ООО «Сельдорстрой» восстановит разрушенный тротуар на перекрестке Пояркова - Курашова до конца мая. Тротуар будет восстановлен в рамках выполнения гарантийных обязательств, за счет подрядчика.

«Причиной разлома стала водопроводная труба, которая залегает под тротуаром на недопустимом уровне, всего 10-15 см. Мы ведем переговоры с «Водоканалом» о необходимости переукладки этой трубы, которая проложена здесь еще в 90-е годы. Подрядчик обязуется произвести уплотнение основания, переукладку плитки и завершить работы по восстановлению тротуара до конца мая этого года», — отметил специалист технадзора МКУ «Главстрой» Гаврил Кириллин.

Предписание об устранении замечаний было выдано подрядчику в начале апреля. Работы начнутся 24 мая – после того, как оттает верхний слой грунта.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...
                     
        Самое интересное в регионах