42
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кому положен перерасчет за услуги ЖКХ?

Категория:  Общество

Всей семьей уезжали в отпуск на 10 дней, а УК отказывается делать перерасчет за вывоз мусора. Положена ли нам скидка?

Д.Семенов, Покровск

Ответ эксперта

Как сообщили в пресс-службе Госстройжилнадзора Якутии, если потребитель временно отсутствует в жилом помещении более пяти календарных дней подряд, ему положен перерасчет платы за ТКО (пункт 148 (44) постановления правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

«Перерасчет производится только по заявлению жильца при предоставлении соответствующих документов. Это может быть копия командировочного удостоверения, авиабилетов, справка о нахождении на лечении в стационаре или на санатории, счета за проживание в гостинице, справка дачного, садового, огороднического товарищества и т.д. Также перерасчет могут сделать за несоблюдение периодичности вывоза мусора. При среднесуточной температуре ниже +5°C вывоз мусора осуществляется не реже одного раза в трое суток. Если на улице +5°C и выше, отходы должны вывозить ежедневно», - говорит руководитель республиканского управления Госстройжилнадзора Павел Аргунов.

Сделать перерасчет за вывоз мусора можно только в случае отсутствия человека по месту жительства от пяти дней до шести месяцев.

Оставить комментарий (0)

Загрузка...
Самое интересное в регионах