Аргументы и Факты
yakutia.aif.ru
16+
Якутия
Аргументы и Факты
yakutia.aif.ru
16+
Якутия
Примерное время чтения: меньше минуты
20

Дети из Якутска доставлены обратно в Оймяконский район 27 августа

Якутия, 27 августа - АиФ Якутия.

Вертолет Министерства чрезвычайных ситуаций России с десятью детьми на борту вылетел 27 августа из Якутска в Оймяконский улус. Об этом yakutia.aif.ru сообщили в пресс-службе МЧС Якутии.

Несовершеннолетние, являющиеся жителями района, были эвакуированы ранее в связи с паводком и размещены в столичных оздоровительных лагерях. Их возвращение домой организовано по запросу родителей и районной администрации.

На борт воздушного судна была погружена гуманитарная помощь, предоставленная Мирнинским районом. Груз включает 550 килограммов продуктов питания и одежды, а также 18 килограммов медикаментов. На обратном пути вертолет выполнит задачу по транспортировке сотрудников Службы спасения, которые занимались ликвидацией последствий паводка в Оймяконе.

По данным на утро 27 августа, уровень воды вблизи села Оймякон достигал 420 сантиметров. Критической отметкой, согласно официальной информации, являются 480 сантиметров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах