Примерное время чтения: меньше минуты
32

Число получателей льгот на электроэнергию для отопление в Якутии выросло

Валерий Чирков / АиФ
Якутия, 21 июня - АиФ Якутия.

На очередном заседании республиканского парламента одобрено нововведение, которое касается оплаты электричества для обогрева домов. Теперь круг тех, кто сможет платить по льготному тарифу, стал шире. Об этом сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

«​Ранее льготный тариф на электроотопление действовал только для первого диапазона потребления. Новый закон распространяет льготу и на второй диапазон для жителей, чьи дома отапливаются электричеством в зоне действия гидроэлектростанций»- отмечают в пресс-службе.

Применяться льготный тариф будет в пик холодов — с ноября по февраль включительно. Необходимость этого продиктована прошлым отопительным периодом, когда в Вилюйской группе районов люди резко увеличили расход электроэнергии.

Как подсчитали в комиссии, это решение поможет снять финансовую нагрузку примерно с 890 семейств. Чтобы покрыть расходы на эту дополнительную льготу, из казны региона на будущий год выделят два с половиной миллиона рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах