Как рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Анатолий Потапов, в настоящее время продолжаются работы на участках региональных автодорог в Амгинском и Мегино-Кангаласском районах, их общая протяжённость составляет 17,2 километра.
Работы на автодороге «Амга» идут с опережением графика. Здесь уже завершили монтаж асфальтобетонного завода и провели его пусконаладочные работы. В ближайшие дни подрядчик приступит к укладке асфальтобетонного покрытия. Также планируют сдать досрочно участок дороги «Бетюн».
В Мегино-Кангаласском районе также начались дорожные работы, и после их окончания в следующем году новый асфальт появится на транзитных участках автодороги «Мюрю» в селах Майя (3 км) и Бёкё (0,7 км).
Также дорожники приступили к укладке асфальта на подъездной дороге к микрорайону Кангалассы в Якутске. Асфальтирование не было запланировано на этот год, однако подрядчик набрал высокий темп и принял решение обновить 6 километров проезжей части уже в этом году.
Также на объекте полностью обустроили 12 водопропускных труб. Планируется полностью завершить работы в 2026 году, двухполосные участки протяжённостью 6 километров будут вводить начиная со следующего года. Подъездная дорога к микрорайону Кангалассы входит в опорную сеть автомобильных дорог республики. На его территории расположены угольный разрез и индустриальный парк.
Три человека пострадали при столкновении мотоцикла и кроссовера в Якутске
Полное отключение воды пройдёт в Якутске и Жатае с 22 по 23 августа
Жителя Якутии осудят за незаконный оборот золота на 15 миллионов рублей
МЧС опубликовало видео пожара, охвативший 455 кв. м. магазина в Якутске