(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
12

100 баллов по географии и информатике получили два выпускника из Якутии

Якутия, 29 июня - АиФ Якутия.

В этом году стобалльниками по географии и информатике стали двое выпускников из Якутии. Глава республики Айсен Николаев назвал их имена в своём официальном аккаунте в соцсетях.

Алена Трофимова из школы № 5 поселка Айхал Мирнинского района республики блестяще справилась с экзаменом по географии — подготовила её к ЕГЭ учительница Лилия Руденко. А Арылхан Иевлев, выпускник республиканского лицея-интерната, получил максимальный балл по информатике благодаря своему наставнику Марии Уваровской.

За каждым таким результатом, конечно, стоит не только природный талант и огромный труд самих ребят, но и ежедневная поддержка педагогов. Учителя помогают детям поверить в свои силы и раскрыть их способности по-настоящему.

«Сегодня профессия педагога становится всё более востребованной и престижной — по нацпроекту „Молодёжь и дети“ создаются современные условия для работы и профессионального роста учителей, чтобы они могли воспитывать новое поколение успешных, уверенных в себе и образованных граждан», — отметил Айсен Николаев.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах