Полицейские из Якутии пресекли противоправную деятельность двух жителей Иркутской области, которые, были пособниками лжеброкеров, похищавших сбережения доверчивых жителей республики. Они похитили у пятерых жителей региона свыше 20 миллионов рублей под предлогом получения высокой прибыли.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по республике Саха (Якутия), двое мужчин в возрасте 33 и 36 лет приобретали сим-карты и банковские карты у жителей Якутии и Бурятии и передавали своим кураторам. Именно на эти реквизиты по указке лжеброкеров жертвы мошеннической схемы и переводили сбережения в надежде на хороший и быстрый заработок.
Большая часть полученных в результате мошеннической схемы денег поступала на счета организаторов. Оставшиеся же деньги оставались у фигурантов. Также они занимались вербовкой так называемых «обнальщиков». Пособников аферистов задержали в Иркутске в конце декабря. В ходе досмотра у них изъяли 100 банковских карт, множество «симок» и 32 телефона. Возбуждено уголовное дело.
Грелся буржуйкой. В Якутии спасли замерзающего на трассе туриста из КНР
Ночной клуб в Якутске оштрафовали на 250 тысяч после непристойной вечеринки
Небезопасную детскую площадку нашли в Якутске
Уголовное дело о драке с киданием стульев в якутском баре ушло в суд