Житель Якутска предстанет перед судом за попытку убийства таксиста и многочисленные кражи, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/028/373/0ec5c153daf84740bef87d7c43b30a6a.jpg)
Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что обвиняемый в марте 2022 года, также будучи нетрезвым, украл у своей матери 15 тыс. рублей, сотовый телефон и телевизор. У своего знакомого мужчина похитил компьютерную приставку.
В отношении жителя Якутска было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: ч.3 ст.30 - п. «з» ч. 2 ст. 105 «Покушение на убийство, сопряжённое с разбоем», ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, предмета, используемого в качестве оружия», п. «в» ч. 2 и «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а также с банковского счета».
Расследованием уголовного дела занимались следователи следственного отдела по Якутску СУ СК по Якутии. После утверждения прокурором обвинительного заключения дело направлено на рассмотрение в суд.