На 478 километре федеральной трассы «Колыма» в Якутии водитель грузовика повредил видеорегистратор системы «Платон». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Якутии.
«Оборудование повреждено по вине водителя грузового самосвала марки FAV, который ехал с приподнятым кузовом», - прокомментировали в надзорном ведомстве.
Виновника дорожно-транспортного происшествия привлекли к ответственности. Его оштрафовали на 31 500 рублей и лишили водительских прав на полтора года. В отношении него проводится уголовно-процессуальная проверка по статье «Уничтожение или повреждении имущества по неосторожности».
Также из-за того, что дорога в плохом состоянии, руководству предприятия по эксплуатации автомобильных дорог внесли представление.
Ранее в Алданском районе произошла дорожная авария, в которой пострадали пять человек, включая 10-летнего ребёнка.
Также АиФ-Якутия писали о жуткой аварии на трассе в Алданском районе. Погибли четыре человека.
	
            
								
                                                8-летний мальчик провалился в канализационный септик в Якутске                    
                                                Более 600 спортсменок примут участие в Спартакиаде женщин Якутии                    
                                                Якутский фильм ужасов «Кукушка» откроет кинофестиваль в Москве                    
                                                Малые школы и атомная станция. Основные итоги прямой линии главы Якутии