Примерное время чтения: меньше минуты
79

В Якутии к тушению пожаров привлекут недропользователей

Гульнара Казакова / АиФ
Якутск, 14 июля - АиФ Якутия.

В Якутии к тушению пожаров привлекут  силы недропользователей. Такое решение было принято  по итогам заседания оперативного штаба по охране лесов под председательством первого вице-премьера республики Дмитрия Садовникова.

Сегодня леса горят в основном в  промышленных районах республики. Пожары бушуют в Усть-Майском, Алданском, Нерюнгринском районах.

По последним данным, в Якутии действуют 125 лесных пожаров на площади свыше 459 тысяч га.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах