В Якутии 14-летнего подростка и 21-летнего молодого человека подозревают в завладении транспортом без цели хищения, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ республики Саха (Якутия).
«Ночью 3 сентября 2026 года молодые люди в состоянии алкогольного опьянения, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, путем свободного доступа через незапертую дверь проникли в салон автомашины „Toyota Cami“ и попытались угнать автомобиль», — сообщает пресс-служба ведомства.
Известно, что действие они до конца не довели — не смогли завести двигатель. После произошедшего они скрылись, их личности установили сотрудники полиции. Следователи сообщают, что в ту же ночь они совершили угоны ещё двух машин «Toyota Vish» и «Нивы», транспорт они повредили — попали в ДТП, а также украли автомобильное колесо.
Разгерметизация? Люди погибли при взрыве на угольном месторождении в Якутии
Живой не найдут? Муж потерял жену в глухой тайге во время сбора ягод
«Его все ждали». Конкурс красоты посвятят памяти погибшего Сергея Соседова
«Кузякина помнишь?» Герои фильма «Любовь и голуби» были реальными людьми