В Якутии водолазы обнарушили тело утонувшего человека. Его нашли в озере Сайсары. Об этом yakutia.aif.ru сообщили в пресс-службе спасения Якутии.
«17 сентября, в 21.15. часов поступила информация от очевидцев, что в озере Сайсары утонул молодой человек 2000 года рождения», — рассказали в службе спасения.
По словам свидетелей, молодой человек в одежде прыгнул в озеро, проплыл около десяти метров и скрылся под водой. На берегу остался его рюкзак с документами — именно по ним позже установили личность погибшего. В день происшествия на место выехали спасатели Службы спасения Якутии, но тогда найти тело не удалось.
Поиски продолжились сегодня, 18 сентября. В 9:18 утра к озеру отправилась группа из четырёх водолазов со специальным снаряжением. В 14:30 тело мужчины было обнаружено на глубине, в восьми метрах от берега.