Судебные приставы Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств приостановили на 90 суток деятельность киоска по продаже фруктов и овощей, расположенного на улице Дзержинского в Якутске.
Поводом для этого послужила проверка Управления Роспотребнадзора по республике за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения.
В ходе проверки установлены множественные нарушения, в медкнижках работников отсутствуют отметки о получении профилактических прививок против дизентерии и гепатита А, канализация и водоснабжение в киоске не оборудованы, для персонала не предусмотрен туалет и раковина для мытья рук, отсутствуют дезинфицирующие средства.
Судебные приставы выехали по месту нахождения объекта и опечатали заведение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть