В Якутии прошел второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021».
Сотрудники полиции, УФСБ и Росгвардии проверили 859 адресов где проживают иностранные граждане. Силовики выявили 137 нарушений миграционного законодательства, виновники привлечены к административной ответственности.
«Зафиксировали 18 фактов по фиктивной постановке на учет в Якутске, Алданском, Ленском и Хангалсском районах. Также возбуждены уголовные дела за организацию незаконной миграции и подделку документов», - сообщили в МВД республики.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/022/742/66b24350b8c50d5134b920b1594eaa76.jpg)
По итогам операции вынесено 13 решений о запрете въезда на территорию Российской Федерации, в том числе за использование подложных документов - 6.
Также отмечается, что по линии безопасности дорожного движения выявлено 203 нарушения, совершенных иностранными гражданами, виновные лица привлечены к административной ответственности.